Телефон
Санкт-Петербург, Невский проспект д. 80 офис 401

Туры по странам:

Все цены указаны в рублях по внутреннему курсу фирмы.

Выставка Василия Тропинина, 1 день

от 2750 ₽
Не требует оплаты сейчас

Задайте вопрос

8 (812) 320-31-80

Или напишите в сообщении

Экскурсия с обедом в ресторане "Базари"

Дата тура: 

Приглашаем на экскурсию по выставке произведений Василия Тропинина, одного из крупнейших портретистов первой половины XIX века. Экспозиция занимает десять залов Мраморного дворца и является первой и наиболее полной за многие десятилетия.

Собрание Русского музея сегодня составляет основу одного из крупнейших музейных собраний наследия Тропинина. Но на выставке представлено более 100 живописных шедевров мастера, и среди них работы В. Тропинина из собраний Историко-художественного музейного комплекса «Екатерининский» (музей В.А. Тропинина), Государственной Третьяковской галереи, Государственного Эрмитажа и многих других.

Таланту мальчика, родившегося в семье крепостного в Новгородской губернии, улыбнулась удача. Несмотря на то, что только в 43 года Василий Тропинин получил вольную, он еще до этого смог учиться в Академии художеств, заниматься любимым делом и стал известным портретистом. Художником созданы портреты А. С. Пушкина, Карла Брюллова и многих других известных и не очень известных людей. Тропинин создал серию полотен, отразивших образы «незаметных» жителей Москвы. Мальчики-слуги и мальчики с книгами, швеи и прачки, золотошвейки и кружевницы, гитаристы и девушки с цветами - в каждом из этих образов ощущается неповторимая личность.

Выставка расположилась в красивых интерьерах Мраморного дворца.

Поделиться впечатлениями от выставки вы сможете за обедом в ресторане «Базари» неподалеку.

Стоимость: 2850 рублей взрослые, 2750 рублей пенсионеры.

Начало в 12.30

Нет голосов
от 2750 ₽
1 день
Оплата потом

Посмотрите похожие