$
Пересчитать цены:
Адрес
Санкт-Петербург,
Невский проспект д. 80 офис 401
Телефон
Телефон
Санкт-Петербург, Невский проспект д. 80 офис 401

Туры по странам:

Подписка на новости

Все цены указаны в рублях по внутреннему курсу фирмы.

Особняк Саввы Яковлева, 1 день

от 1500 ₽
Не требует оплаты сейчас

Задайте вопрос

8 (812) 320-31-80

Или напишите в сообщении

Дата тура: 
Особняк Саввы Яковлева

В Санкт-Петербурге на Волховском переулке есть два дома, за фасадами которых скрываются интерьеры с богатой историей. Эти особняки принадлежали миллионеру, владельцу уральских рудников и «железоделательных» заводов Савве Яковлевичу Яковлеву.

            Здесь располагались и склады, и контора владельцев, и парадная анфилада комнат, оформленных в лучших традициях классицизма.

            Этот архитектурный ансамбль пережил много перемен: от особняка купцов Яковлевых, госпиталя, музея - к научному и образовательному центру. В 1996 после передачи в распоряжение Санкт-Петербургского государственного университета здесь началась масштабная реставрация.

            На экскурсии вы познакомитесь с интерьерами, услышите историю семьи купцов Яковлевых и узнаете о современной университетской жизни этих зданий.

Стоимость: 1750 рублей взрослые, 1500 рублей пенсионеры.

Начало в 14.30.

Продолжительность 1,5 часа.

Для записи необходимы паспортные данные, так как это режимный объект.

Нет голосов
от 1500 ₽
1 день
Оплата потом