- Личный кабинет
- Online бронирование
- Туры к 23 февраля
- Туры к 8 марта
- Масленица
- Экскурсии по Петербургу и пригородам
- Экскурсии для школьников
- Туры для школьных групп
- Культурно-гастрономические выходные
- Экологические экскурсии
- Корпоративный отдых
- Туры по России
- Туры в Санкт-Петербург
- Гастрономические туры
- Активный отдых
- Речные круизы по России
- Железнодорожные туры
- Изучение языков
Масленица в Стрелецком остроге, 1 день
от 3890 ₽
Санкт-Петербург – город Приозерск - этнопарк «Долина водопадов» - обед - Масленица в Стрелецком остроге - Санкт-Петербург
Города:
Дата тура:
Программа тура
7:45 – Подача автобуса к ст. м. «Площадь Восстания». Место посадки: СПб., ст. м. «Площадь Восстания», Лиговский просп., 10. Ориентир: книжный магазин «Буквоед». 08:00 – Отправление автобуса от ст. м. «Площадь Восстания»
09:00 – Авторская трассовая экскурсия
10:30 - Приозерск. Техническая остановка
По пути мы сделаем остановку, где будет возможность купить чай или кофе, отдохнуть и набраться сил перед дальнейшей экскурсией.
11:30 - Экопарк «Долина водопадов»
Вы совершите прогулку по специально оборудованной тропе (приблизительно 1 км), идущей через карельские леса до реки с необычным названием Ийоки. Перед вами откроется впечатляющий вид на водопады и живописный ландшафт. Прекрасное место, чтобы сделать красивые фотографии многочисленных водных порогов на фоне пестрых карельских пейзажей!
А еще на территории экопарка живут дружелюбные северные олени! Вы можете приобрести у смотрителей ягель и покормить этих гордых и красивых животных, которые сотни лет живут вместе с людьми на Севере.
13:00 - Обед
Обед оплачивается дополнительно по желанию
14:00 - Развлекательная программа «Государева служба»
Знакомство с Острогом и историей стрелецкого войска времен Ивана Грозного. В честь светлой Масленицы Острог будет палить из всех орудий!
В Стрелецком остроге вы сможете не только сфотографироваться в костюмах да еще и с оружием стрельцов.
Вас ждет настоящая стрелецкая битва, устроим ее на подушках, бой ждет самых смелых и отважных!
Снежные крепости построены, а кто ими завладеет и получит приз, решится в жарких баталиях.
Ладога проверяет в Остроге на крепость Духа!
Вас ждут масленичные игры и конкурсы. Погрузитесь в атмосферу древних традиций и веселья на Масленице!Соберитесь в круг, чтобы проводить зиму и встретить весну, танцуя вокруг горящего чучела Масленицы. Пусть радостные песни звучат в воздухе!
Сохраним интригу и не будем раскрывать всех секретов приготовленный для вас.
Еще чуток – согревать Вас будем в Тереме Воеводы – Иван-чаем с блинами, а взрослым Иван-чай да с наливочкой карельской.
17:30 – Отправление в Санкт-Петербург
Ориентировочное время прибытия в Санкт-Петербург:
Первая остановка: 20:30 – ст. м. «Озерки»
Конечная остановка: 21:00 – ст. м. «Площадь Восстания»
ВНИМАНИЕ! Туроператор оставляет за собой право вносить изменения в программу туристского продукта без уменьшения общего объема и качества услуг.
При покупке ж/д и авиабилетов настоятельно рекомендуем обратить внимание: время возвращения в Санкт-Петербург указано ориентировочное!
Стоимость тура на 1 человека 3890 рублей
В стоимость входит:
- Авторская трассовая экскурсия
- Развлекательная программа «Государева служба»
- Входной билет в экопарк «Долина водопадов»
- Трансфер на комфортабельном автобусе (вместимость автобуса зависит от набора группы)
- 1 ст. Иван-чая + 2 блина
Оплачивается по желанию на месте:
Комплексные обеды в туре: 750-900 руб/взр.
Тип тура: