- Личный кабинет
- Online бронирование
- Новый год
- Новый год в России
- Экскурсии по Петербургу и пригородам
- Культурно-гастрономические выходные
- Туры в Санкт-Петербург
- Экскурсии для школьников
- Туры для школьных групп
- Экологические экскурсии
- Корпоративный отдых
- Туры по России
- Гастрономические туры
- Активный отдых
- Речные круизы по России
- Железнодорожные туры
День за днем: Золотая коллекция Кольского, 3 дня
от 36200 ₽
Мурманск – Териберка – Этно программа
Заезд каждый понедельник, среду и пятницу до 27.12.2026
Города:
Программа
| Понедельник | Завтрак в гостинице (в зависимости от выбранного тарифа). Отъезд на экскурсионную программу от гостиницы Космос и отеля Меридиан на автобусе: ≈ После 14:00 до 15:30 15:00 Насыщенная ЭТНИЧЕСКАЯ ПРОГРАММА дня познакомит вас с жизнью коренных народов Кольского полуострова. Саамы проживают на этих территориях столетиями и всегда занимались оленеводством, передавая традиции от старших младшим. Погладите пушистые носики. Станете чуточку саамом. Место окончания программы: в месте посадки на экскурсию. |
| Вторник | Завтрак в гостинице (в зависимости от выбранного тарифа). Отъезд на экскурсионную программу от гостиницы на автобусе: ≈ 08:45 от Космос отеля ≈ 09:00 от гостиницы Меридиан В этот очень насыщенный день вас ждет полная перезагрузка! Вы по-настоящему почувствуете дыхание Арктики и попробуете север на вкус, пересечете несколько природных зон и полюбуетесь завораживающими видами тундры. Место окончания программы: в месте посадки на экскурсию. |
| Среда | Завтрак в гостинице (в зависимости от выбранного тарифа). Отъезд на экскурсионную программу от гостиницы на автобусе: ≈ 13:45 от Космос отеля ≈ 14:00 от гостиницы Меридиан ≈ 14:10 Ледокол Ленин (для посещающих утренний сеанс на Ледоколе)
НА ОБЗОРНОЙ ЭКСКУРСИИ вы посетите основные достопримечательности:
Место окончания программы: в месте посадки на экскурсию. Время завершения программы: ≈ 17:00 ВАЖНО: АТОМНЫЙ ЛЕДОКОЛ ЛЕНИН. ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОГО ПОСЕЩЕНИЯ: Обзорные экскурсии по ледоколу проводятся со среды по воскресенье включительно. Сеансы начинаются в 09:15, 10:30 и 12:00, 17:45, 19:00, для визита необходимо приобрести именной электронный билет. За 5 минут до начала сеанса онлайн-продажа билетов прекращается. Предварительной продажи билетов в кассе нет!
|
| Четверг | Завтрак в гостинице (в зависимости от выбранного тарифа). Отъезд на экскурсионную программу от гостиницы на автобусе: ≈ 08:45 от Космос отеля ≈ 09:00 от гостиницы Меридиан В этот очень насыщенный день вас ждет полная перезагрузка! Вы по- настоящему почувствуете дыхание Арктики и попробуете север на вкус, пересечете несколько природных зон и полюбуетесь завораживающими видами тундры. По дороге в Териберку мы сделаем несколько знаковых остановок: Полюбуемся мощью Кольской ВЭС Здесь посреди бескрайней тундры Кольского полуострова установлено 57 огромных ветроэнергетических установок...
Пейзажи здесь неповторимые и поражают воображение. Перед вами тундра как на ладони, не видно края. Увидим сейды – сооружения из камней, строили их Саамы как правило в священных местах. И Вы обязательно загадывайте желание!
За время экскурсии Вы узнаете историю становища Териберка, увидите настоящее поселка и его будущее! Увидите красивейший водопад, который несет свои бурные воды прямо в океан, чистейшее озеро. Прогуляетесь по пляжу яиц каменного дракона - почувствуете настоящее дыхание Арктики. Увидите кладбище старых деревянных кораблей и скелет кашалота. Погуляете по красивейшей Териберкской бухте. Потрясающий песчаный пляж и выброшенное на берег рыболовецкое судно, трон, качели и другие объекты. Во время экскурсии вас ждет вкусный северный обед. Суровые пейзажи Севера, особенно зимой, наверняка оставят большой след в вашей душе! Место окончания программы: в месте посадки на экскурсию. Время завершения программы: ≈ 18:00 |
| Пятница | Завтрак в гостинице (в зависимости от выбранного тарифа). Отъезд на экскурсионную программу от гостиницы Космос и отеля Меридиан на автобусе: ≈ После 14:00 до 15:30 15:00 Насыщенная ЭТНИЧЕСКАЯ ПРОГРАММА дня познакомит вас с жизнью коренных народов Кольского полуострова. Саамы проживают на этих территориях столетиями и всегда занимались оленеводством, передавая традиции от старших младшим. Погладите пушистые носики. Узнаете, как живут северные олени, покормите с ладони ягелем и сделаете яркие фотографии Вам расскажут про повадки, характер северных оленей, поделятся навыками промысла, смешными историями и интересные фактами из жизни «рогатых» друзей. Станете чуточку саамом. Попробуете национальную уху с северной треской и примете участие в церемонии загадывания желаний. В национальном жилище (кувакс) у костра согреетесь вкусным чаем и узнаете про быт и традиции коренного населения — саами. Научитесь древнему саамскому ритуалу загадывания желаний. Место окончания программы: в месте посадки на экскурсию. Время завершения программы: ≈ 18:30 - 21:00 Этническая программа проводится в одном из комплексов Мурманска: Олений двор, Тундра парк или Саамская деревня. В связи с этим время отправления и прибытия в Мурманск может быть корректировано. Прибытие в Мурманск рекомендуется не позднее 12:30 Экскурсионный день начинается не ранее 14:00 |
| Суббота | Завтрак в гостинице (в зависимости от выбранного тарифа). Отъезд на экскурсионную программу от гостиницы на автобусе: ≈ 08:45 от Космос отеля ≈ 09:00 от гостиницы Меридиан В этот очень насыщенный день вас ждет полная перезагрузка! Вы по- настоящему почувствуете дыхание Арктики и попробуете север на вкус, пересечете несколько природных зон и полюбуетесь завораживающими видами тундры. По дороге в Териберку мы сделаем несколько знаковых остановок:
Здесь посреди бескрайней тундры Кольского полуострова установлено 57 огромных ветроэнергетических установок...
Пейзажи здесь неповторимые и поражают воображение. Перед вами тундра как на ладони, не видно края. Увидим сейды – сооружения из камней, строили их Саамы как правило в священных местах. И Вы обязательно загадывайте желание!
За время экскурсии Вы узнаете историю становища Териберка, увидите настоящее поселка и его будущее! Увидите красивейший водопад, который несет свои бурные воды прямо в океан, чистейшее озеро. (В снежный период до батарейского водопада вы доберетесь на санях, прицепленных к снегоходу.) Прогуляетесь по пляжу яиц каменного дракона - почувствуете настоящее дыхание Арктики. Увидите кладбище старых деревянных кораблей и скелет кашалота. Погуляете по красивейшей Териберкской бухте. Потрясающий песчаный пляж и выброшенное на берег рыболовецкое судно, трон, качели и другие объекты. Во время экскурсии вас ждет вкусный северный обед, а также дегустация морских ежиков и гребешков! Суровые пейзажи Севера, особенно зимой, наверняка оставят большой след в вашей душе! Место окончания программы: в месте посадки на экскурсию. Время завершения программы: ≈ 18:00 |
| Воскресенье | Завтрак в гостинице (в зависимости от выбранного тарифа). Отъезд на экскурсионную программу от гостиницы на автобусе: ≈ 11:30 от Космос отеля ≈ 11:50 от гостиницы Меридиан ≈ 12:00 Ледокол Ленин (для посещающих утренний сеанс на Ледоколе)
НА ОБЗОРНОЙ ЭКСКУРСИИ вы посетите основные достопримечательности:
Место окончания программы: в месте посадки на экскурсию. Время завершения программы: ≈ 15:00 ВАЖНО: АТОМНЫЙ ЛЕДОКОЛ ЛЕНИН. Обзорные экскурсии по ледоколу проводятся со среды по воскресенье включительно. Сеансы начинаются в 09:15, 10:30,16:30; 17:45, для визита необходимо приобрести именной электронный билет. За 5 минут до начала сеанса онлайн-продажа билетов прекращается. Предварительной продажи билетов в кассе нет!
|
Стоимость тура на 1 человека указана в рублях:
| Гостиница | Место в двухместном | Одноместное размещение |
Аврора 3* С512025004971 завтрак континентальный | 46200 | 55100 |
Гларус 3* С512024019975 завтрак континентальный | 47200 | 56100 |
Iterra мини-отель С512024019583 завтрак континентальный | 49000 | 49600 |
Космос 4* С512024012783 сентябрь-октябрь завтрак шведский стол | 51000 | 60350 |
Космос 4* С512024012783 ноябрь-декабрь завтрак шведский стол | 53500 | 61000 |
Азимут отель 4* С512024002412 сентябрь-октябрь завтрак шведский стол | 53650 | 61300 |
Азимут отель 4* С512024002412 ноябрь-декабрь завтрак шведский стол | 59400 | 76900 |
Меридиан 4* С512024003310 завтрак шведский стол | 58250 | 75100 |
Тариф экскурсионный (без проживания) 38200 рублей/ чел.
В стоимость тура входит:
- проживание согласно выбранному тарифу,
- питание,
- транспортное и экскурсионное обслуживание,
- экскурсионная программа.
Дополнительно oплачивается:
- Экологический сбор при въезде в Териберку 500 рублей
- Авиа или Ж/Д переезд до места сбора.
- Питание не указанное на маршруте.
- Личные расходы на сувениры.
Тип тура:











