Телефон
Санкт-Петербург, Невский проспект д. 80 офис 401

Туры по странам:

Все цены указаны в рублях по внутреннему курсу фирмы.

Открывая Вологодчину на новогодние каникулы, 3 дня

от 32500 ₽
Не требует оплаты сейчас

Задайте вопрос

8 (812) 320-31-80

Или напишите в сообщении

03-05.01.2027 Тотьма, Вологда, Кириллов и Ферапонтово
05-07.01.2027 Кириллов и Ферапонтово, Тотьма, Вологда

Города: 
Дата тура: 

Программа тура

1 день

Прибытие в г. Вологду до 09:00.

Не ранее 08:45 (!). сбор группы и посадка в транспорт в назначенном месте.

 

ТОТЬМА 03.01.2027 и 06.01.2027

09:00 Отправление в Тотьму (200 км). Переезд с санитарной остановкой.

12:00 Посещение историко-ландшафтной территории «Старое Усолье» в д. Варницы близ г. Тотьмы, где ранее в XV-XIX веках располагался солеваренный завод. Экскурсия позволит познать секреты технологии средневекового солеварного промысла, полюбоваться естественными ландшафтами и одним из лучших образцов «тотемского барокко» (храмом Воскресения Христова), дотронуться до памятников инженерного искусства (рассолоподъёмных труб), попробовать достать из колодца бадью с рассолом и попробовать его на вкус.

13:15 Обед.

14:00 Обзорная экскурсия по городу «Малый город с большой историей» переместит путешественников на провинциальные улицы уездного городка, откроет  удивительной красоты храмы, выполненные в архитектурном стиле «тотемское барокко», расскажет, что такое картуши и почему они прославили Тотьму на весь мир.

16:00 Посещение с экскурсией Музея Мореходов, полностью посвящённого тем удивительным страницам истории города, благодаря которым мы можем говорить о славе Тотьмы как «города русских Колумбов».

17:15 Посещение с экскурсией Краеведческого музея окунёт гостей в атмосферу жизни провинциального городка, познакомит  с традициями Тотьмы от эпохи солеварения XV века до наших дней, расскажет, как тотемская земля  вдохновляла поэта Н.М. Рубцова и  художника Ф.М. Вахрушова воспевать, а историка- краеведа  С.М. Зайцева  сохранять  богатое наследие края.

18:30 Отправление в Вологду (200 км). Переезд с санитарной остановкой.

21:30 Прибытие в Вологду. Окончание экскурсионного дня.

2 день

ВОЛОГДА 04.01.2027 и 07.01.2027

Завтрак «шведский стол» в гостинице. Посадка в транспорт у гостиницы.

10:00 Автобусно-пешеходная обзорная экскурсия «Вологда резная, масляная, кружевная» - это погружение в легендарное прошлое и настоящее губернской столицы, знакомство с историческим центром города, древними белокаменными соборами и храмами, величественным комплексом Вологодского Кремля (внешний осмотр), живописной набережной реки Вологды, ансамблями деревянных особняков с «резными палисадами». Представьте Вологду в её самом волшебном обличье. Когда пушистый снег укрывает купола и кровли толстым одеялом, а морозный воздух пахнет хвоей. В свой год титула новогодней столицы Вологда превращается в декорацию к доброй русской сказке. Приглашаем вас в путешествие сквозь время, где история дышит теплом даже в трескучий зимний мороз.

12:00 Экскурсия в уникальный Музей кружева, посвященная истории развития традиционного вологодского промысла и мировой истории кружевоплетения.

13:30 Обед.

14:30 Отправление в мкр. Прилуки.

15:00 Экскурсия в действующий Спасо-Прилуцкий Димитриев мужской монастырь. Осмотр территории, внутреннего убранства Спасского собора и внешней архитектуры деревянной Успенской церкви 16 века, с остановкой у могилы русского поэта К. Батюшкова.

16:00 Возвращение в центр города.

16:30 Посещение магазина под брендом «Настоящий вологодский продукт», где можно приобрести знаменитое вологодское масло, мясные и молочные продукты, сладости, алкогольную продукцию из северных ягод и многое другое.

17:30 Окончание экскурсионного дня.

3 день

КИРИЛЛОВ – ФЕРАПОНТОВО 05.01.2027

Завтрак «шведский стол» в гостинице. Посадка в транспорт у гостиницы.

09:00 Отправление в Кириллов (130 км).

11:00 Посещение крупнейшей действующей православной обители - Кирилло-Белозерского монастыря. Обзорная экскурсия по территории «государевой крепости» Ивана Грозного с осмотром памятников архитектуры XV-XVIII вв. Посещение экспозиции «монашеская келья» и Успенского собора.

13:45 Обед.

14:30 Переезд в Ферапонтово (20 км).

15:00 Посещение единственного объекта на территории Вологодской области из списка Всемирного наследия ЮНЕСКО - Ферапонтова монастыря - исключительно хорошо сохранившегося православного монастырского комплекса XV-XVII вв., периода, имевшего огромное значение для формирования централизованного российского государства и развития его культуры. Тематическая экскурсия по территории комплекса с посещением собора Рождества Богородицы и знакомством с уцелевшими росписями Дионисия, главного русского живописца рубежа XV–XVI вв.

16:30 Переезд в Вологду (120 км).

18:30 Прибытие в Вологду. Окончание экскурсионного дня.

Стоимость в рублях на человека:

гостиница

тип завтрака

категория номера с удобствами в номере

2х мест. размещение

1но мест. размещение

3х мест. размещение

СПАССКАЯ

С352024008883

шведский стол

эконом плюс

32 500

35 150

-

семейный

-

-

31 900

АУРА

С352025006222

шведский стол

комфорт

33 000

40 000

32 500

джуниор сюит

34 000

41 150

33 250

ИСТОРИЯ

С352024011646

шведский стол

студия

34 600

43 650

33 750

люкс двухкомнатный

34 600

43 650

33 750

В стоимость включено:

  • транспортное и экскурсионное обслуживание по программе,
  • проживание в гостинице (2 ночи),
  • питание (2 завтрака, 3 обеда),
  • услуги сопровождения,
  • входные билеты.

Туроператор оставляет за собой право вносить изменения  в экскурсионную программу без изменения стоимости и объема оплаченных клиентом услуг.

Нет голосов
от 32500 ₽
3 дня
Оплата потом

Посмотрите похожие