Телефон
Санкт-Петербург, Невский проспект д. 80 офис 401

Туры по странам:

Все цены указаны в рублях по внутреннему курсу фирмы.

«Барон Штиглиц» в ЭРМИТАЖЕ, 1 день

от 2000 ₽
Не требует оплаты сейчас

Задайте вопрос

8 (812) 320-31-80

Или напишите в сообщении

Дата тура: 

Выставка «Барон Штиглиц. «Подвиг просвещённой благотворительности» приурочена к 150-летию со дня основания Центрального училища технического рисования барона Штиглица. Экспозиция подготовлена совместно с Санкт-Петербургской государственной художественно-промышленной академией имени А. Л. Штиглица и её музеем.

Выставка посвящена уникальному явлению в отечественной культуре: училище, рождённое не государственной волей, а частной благотворительностью, вскоре после создания стало одним из главных центров художественного образования в России. Основано оно было на средства промышленника и мецената А Л. Штиглица и построено в самом сердце Санкт-Петербурга.

Впервые за 100 лет предметы из собраний Эрмитажа и Музея Академии Штиглица воссоединятся на выставке. В экспозиции представлено около 800 выдающихся памятников искусства разных стран и эпох, от Античности до Модерна.

После экскурсии вы сможете продолжить свое знакомство с Эрмитажем.

Стоимость: 2100 рублей взрослые, 2000 рублей пенсионеры, 1300 рублей школьники до 14 лет.

Начало в 16.30. Количество мест ограничено!

Нет голосов
от 2000 ₽
1 день
Оплата потом