- Личный кабинет
- Online бронирование
- Экскурсии по Петербургу и пригородам
- Культурно-гастрономические выходные
- Туры в Санкт-Петербург
- Экскурсии для школьников
- Туры для школьных групп
- Экологические экскурсии
- Корпоративный отдых
- Туры по России
- Гастрономические туры
- Активный отдых
- Речные круизы по России
- Железнодорожные туры
Экскурсия в Ораниенбаум, 1 день
от 4100 ₽
Большой Меншиковский дворец - Катальная горка/ Картинный дом - парк
Города:
Программа экскурсии
- Отправление от Невский пр., 35.
- Трассовая экскурсия. По дороге в Ораниенбаум экскурсовод расскажет об истории дворцово-паркового ансамбля, его владельцах и судьбе одной из самых интересных пригородных резиденций Санкт-Петербурга.
- Прибытие в Ораниенбаум. Краткая организационная информация перед началом экскурсии.
- Экскурсия в Большой Меншиковский дворец — старейшее здание дворцово-паркового комплекса и одну из главных достопримечательностей Ораниенбаума. Вы познакомитесь с историей дворца, его архитектурой, парадными интерьерами и узнаете о первом владельце резиденции — светлейшем князе Александре Меншикове. Экскурсия по дворцу проводится с экскурсоводом музея.
- Посещение второго музейного объекта по графику работы комплекса: Картинного дома или павильона Катальной горки.
- Во время прогулки по территории ансамбля вы сможете полюбоваться парковой архитектурой и атмосферой одной из самых подлинных императорских резиденций пригородов Санкт-Петербурга.
- Сбор группы и возвращение в Санкт-Петербург.
Важно! Перед бронированием, пожалуйста, обратите внимание: второй музейный объект зависит от даты и дня недели.
С 25 апреля по 25 мая:
— по средам, четвергам, пятницам, субботам и воскресеньям — посещение Большого Меншиковского дворца и павильона Катальной горки
— по понедельникам — посещение Большого Меншиковского дворца и Картинного дома
После 25 мая:
— по понедельникам — посещение Большого Меншиковского дворца и Картинного дома
День проведения: по субботам и воскресеньям (до 25.04) / ежедневно, кроме вторника и последней среды месяца (с 25.04 по 22.05) / с 01.06 по понедельникам
Время отправления: в 11:30
Продолжительность: 6,5-7 часов
В стоимость экскурсии входит
- Транспортное обслуживание
- Экскурсионное сопровождение
- Входные билеты в музеи по программе
Цены на экскурсию в Ораниенбаум указаны в рублях:
| Билет | Цены с 25.04.2026 по 31.08.2026 |
|---|---|
| Взрослые | 4200 |
| Школьники | 3500 |
| Дошкольники | 2600 |
| Студенты | 4000 |
| Пенсионеры | 4100 |
| Иностранцы | 6200 |

















